Click to order



ФЛОАТ
КАЙFF!
ТАРИФНЫЕ ПЛАНЫ
ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ФЛОТАРИУМА
флотариум тариф на
Один флоат сеанс
60 минут в невесомости + время на душ и чай в лаунже Free Float.
Расслабление. Восстановление. Перезагрузка
2900
р.
флотариум тариф
Акция "Пакет новичка"
Три сеанса всего по 1667 р. каждый! Продаем один раз в одни руки.
Расслабление. Восстановление. Перезагрузка
5000
р.
флотариум тариф
Безлимитная невесомость
Ходите на сеансы хоть каждый день! Количество ограничено
Расслабление. Восстановление. Перезагрузка
16000
р.
Click to order
Что такое флотариум?
Погружаясь во флоат-капсулу (так же известна как камера сенсорной депривации), вы попадаете в уникальную среду, в которой ваше тело и мозг максимально ограничены от входящих сигналов. Вы без усилий плаваете на поверхности воды, в которой растворено 400кг магниевой соли (раствор в 3 раза насыщенней, чем вода в Мертвом море). Вода нагрета до температуры вашего тела, так что через некоторое время вы перестаете чувствовать, где заканчивается ваше тело и начинается вода. Капсула полностью свето- и звукоизолирована, вас не потревожит ни свет, ни звук.

В отсутствие воздействия гравитации на ваше тело, избавив свой мозг от сигналов извне, вы погружаетесь в состояние глубокого расслабления, физического и ментального. Уже после первого погружения вы можете почувствовать легкость в теле, ясность сознания и остроту восприятия окружающего мира. Это может показаться чем-то волшебным, но не удивляйтесь - эффекты от сенсорной депривации подтверждены более чем 30-летним опытом научных исследований в сфере нейробиологии, психологии и физиологии человеческого организма.
Как устроен наш флотариум
В этом видео мы кратко расскажем вам о том, что такое флоатинг, чего стоит ожидать от вашего первого флоата, и как устроен флотариум изнутри
Эффекты и польза флоатинга


Избавление от всех входящих сигналов позволяет отдохнуть части нашего мозга, постоянно сканирующей окружающий мир на предмет опасности для жизни, и включает креативную, мечтательную часть нашего мозга. Без необходимости постоянно анализировать мир вокруг нас, наше тело уменьшает выработку кортизола, основного химического элемента стресса, и начинает усиленный выброс эндорфинов и дофамина.

Избавившись от постоянной борьбы с гравитацией, наши мышцы, суставы и кости получают заслуженный отдых. Наше тело внезапно обнаруживает огромное количество дополнительных ресурсов (обычно расходуемые на поддержку нашего веса и регулирование температуры тела) и фокусируется на оздоровлении и восстановлении.

Без постоянно давящей на нас гравитации хроническая и острая боль уходят, позволяя мышцам расслабиться полностью. Нахождение в воде, в отличие от отдыха на кровати, позволяет крови свободно циркулировать по всему нашему телу. Нам нет необходимости постоянно переворачиваться в поисках удобной позы. Исследования показывают, что примерно через 30 минут после начала флоат-сеанса наш мозг прекращает производить обычные Альфа и Бета волны и погружается глубже в Тета и Дельта состояния.

Кроме того, магниевая соль оказывает на кожу оздоровительный и омолаживающий эффект, увлажняя ее, выводя токсины, делая ее мягкой и шелковистой.





ВОПРОСЫ
ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ
ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ УЗНАТЬ, НО БОЯЛИСЬ СПРОСИТЬ
  • в
    Что нужно приносить с собой?
    о
    Ничего, возьмите только себя. Все остальное, необходимое для отличного флоата, есть у нас - тапочки, полотенца, беруши, халаты и т.д.
  • в
    А если у меня клаустрофобия?
    о
    Не волнуйтесь, вы полностью контролируете ваше пребывание в капсуле - в любой момент можете включить свет, открыть дверь и выйти. Люди, посещающие флоат центры и страдающие клаустрофобией регулярно сообщают об отсутствии проблем в капсулах. Более того, флоат-терапия помогает в избавлении от симптомов клаустрофобии.
  • в
    Как поддерживается чистота в капсулах?
    о
    Раствор проходит 4 круга очистки через 2 микронных фильтра, задерживающих частицы в 100 раз тоньше человеческого волоса, дезинфецируется перекисью водорода и проходит обработку ультрафиолетом. Кроме того, сама магниевая соль создает среду неблагоприятную для распространения любых бактерий. Мертвое море не зря носит свое название.
  • в
    Флоатинг - это какая-то новомодная хипстерская хренотень?
    о
    Вовсе нет. Флоатинг был изобретен ученым нейробиологом Джоном Лилли уже более 60 лет назад и его эффективность подтверждена многолетними научными исследованиями. Так что никакой хренотени.
  • в
    Могу ли я утонуть, заснув в капсуле?
    о
    Это исключено. Процент соли в растворе в 3 раза больше, чем в Мертвом море. Вы с легкостью держитесь на поверхности, и для того, чтоб уйти под воду, нужно приложить немало усилий.