ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ

ЗАБРОНИРУЙТЕ СЕАНС
Выбирайте удобный флотариум и записывайтесь
Флотариум в двух шагах от Кремля в историческом Брюсов переулке (м.Охотный ряд).
Четыре фло-комнаты.

Тел. +7 (495) 260-00-24
Флотариум на Покровском бульваре, рядом с метро Курская, Чистые Пруды, Китай-Город. Пять фло-комнат (одна из них для двоих) и одна фло-капсула.

Тел. +7 (495) 260-00-24
Флотариум-звезда Северной столицы. 2 флоат-бассейна и просторная флоат-капсула на Васильевском острове. Лучший флоатинг в городе!

Тел. +7 (812) 565-04-50

Что такое флотариум?

Погружаясь во флоат-капсулу (так же известна как камера сенсорной депривации), вы попадаете в уникальную среду, в которой ваше тело и мозг максимально ограничены от входящих сигналов. Вы без усилий плаваете на поверхности воды, в которой растворено 400кг магниевой соли (раствор в 3 раза насыщенней, чем вода в Мертвом море). Вода нагрета до температуры вашего тела, так что через некоторое время вы перестаете чувствовать, где заканчивается ваше тело и начинается вода. Капсула полностью свето- и звукоизолирована, вас не потревожит ни свет, ни звук.


В отсутствие воздействия гравитации на ваше тело, избавив свой мозг от сигналов извне, вы погружаетесь в состояние глубокого расслабления, физического и ментального. Уже после первого погружения вы можете почувствовать легкость в теле, ясность сознания и остроту восприятия окружающего мира. Это может показаться чем-то волшебным, но не удивляйтесь - эффекты от сенсорной депривации подтверждены более чем 30-летним опытом научных исследований в сфере нейробиологии, психологии и физиологии человеческого организма.