ФЛОАТЭФФЕКТ
Флотариум эффект или по-другому флоатэффект опирается на три мощные терапевтические составляющие:
Соль Эпсома (сульфат магния)
Это минеральное соединение (не соль в общем понимании) - сульфат магния. Биодоступная форма магния, который усваивается наружно.
Невесомость/ эффект анти-гравитации
Мы создаём раствор высокой плотности, который позволяет в буквальном смысле парить в невесомости, не чувствуя тела.
Медитация / эффект мозговых ТЕТА-волн
Физическое ощущения себя так, словно находишься между сном и реальностью, паришь в невесомости.
Флотариум эффект могуч и проявления его весьма разнообразны. Они могут наблюдаться как во время флотариум сеанса, так и значительое время за его пределами.

Тонкое и гармоничное взаимодействие нашего тела и сознания необходимо для здоровой и счастливой жизни. Флотариум предоставляет уникальную безмедикаментозную возможность избавиться от ряда изматывающих симптомов и приобрести великолепное самочувствие.

Полезных эффектов Флотариума много, но можно выделить три основных - это расслабление, купирование боли и улучшение сна.

Физический эффект

Как вы можете себе представить, нахождение в антигравитационном, беззвучном пространстве без визуальной стимуляции даёт отличный отдых всем системам организма. Позитивное влияние отдыха на скорость заживления травм давно и подробно задокументированно, однако глубокий отдых в пространстве без гравитации уникален в силу уникальности среды.

Флотариум - это самый глубокий способ расслабления, придуманный человечеством.


На физическом уровне флотариум даёт:

Психологический эффект

Нахождение в антигравитационном, беззвучном пространстве без визуальной стимуляции даёт глубокий отдых нашему мозгу. Психологический эффект расслабления становится контр стимулом для стресса. Это позволяет мозгу прекратить тратить ресурсы на обработку информации, поступающей из органов чувств, обеспечивая глубоко позитивный ментальный эффект благодаря поступлению в кровь дополнительных гормонов радости - эндорфинов. Научные исследования подтверждают глубокое позитивное влияние флотариума на уменьшение уровня стресса и ментальное благополучие, включая:

Все это означает, что люди, страдающие от стресса или заболеваний, вызванных стрессом (в числе которых повышенное давление, язвы, сердечные заболевания, психосоматика и множество других расстройств), получают в свое распоряжение психологическое решение физической симптоматики. Иными словами, флотариум позволяет добраться и разобраться с первопричиной проблемы.
Побеждая стресс, лежащий в основе большинства бед со здоровьем современного человека, флотариум-капсулы помогают исцелить не только тело, но и сознание. Даже такие абстрактные ментальные проблемы, как депрессия, тревожные расстройства или пост травматический синдром, могут быть устранены с помощью флотариума, благодаря позитивным изменениям в «химии» мозга.

Для многих изнурительных состояний флотариум предлагает естественную, безопасную и безмедикаментозную альтернативу традиционному лечению, побеждая расстройства, вызванные стрессом и современным образом жизни.