Click to order
СОТРУДНИЧЕСТВО С ХУДОЖНИКАМИ
Флотариум АРТ
Флотариум-капсулы - это реактивное топливо для творчества.
По крайней мере так говорят люди. Мы хотим это проверить на практике.
Выше над этим текстом вы видите работу художника Шиничи Морияма (Shinichi Moriyama) из города Портленд (США), который использовал в качестве музы камеру сенсорной депривации (флоат капсулу).

Ниже под этим текстом - работы других американских художников, которые также получали вдохновение для творчества после флотариум сеансов.
1
Суть предложения
Мы даем художникам и музыкантам возможность пробовать флоатинг бесплатно в объеме двух флотариум-сеансов: первый ознакомительный и второй - творческий сеанс. Разделение условное, потому что и первый сеанс вполне может стать творческим. Художники и музыканты творят по мотивам погружения во флотариуме. Эти произведения остаются у автора, но мы всегда рады принять их в дар.

Мы используем полученные работы в нашем сборнике
Когда у нас будет достаточно работ, мы издадим арт-сборник с картинами и плей-лист с музыкой.

Мы также предоставим возможность для экспозиции работ во флотариуме
«Мы дали 150 местным художникам возможность бесплатно попробовать 2 флоат сеанса. И договорились, что в качестве встречного шага они начнут работать над своей картиной сразу после второго сеанса и закончат работу в течение одного месяца. Мы понятия не имели, чего ожидать от этого полностью ненаучного эксперимента, однако результат снес нам крышу!"
Graham Talley
Основатель флотариума Float On, Портленд, США
2
Два бесплатных сеанса
Вводный флотариум сеанс (60 минут - в любое время).
Первый сеанс знакомит вас с новой необычной средой. Уверены, что вам любопытно узнать каково побывать там, внутри пустоты. Это ваш шанс поэкспериментировать и привыкнуть к обстановке. Никаких обязательств. Если вдруг не понравится (в чем мы сильно сомневаемся), дальше можно не участвовать.

Арт флотариум сессия (сдвоенный сеанс до 2,5 часов)
Это волнующая часть. Запланируйте вечернее или послеобеденное время для долгого, расслабленного сеанса. После сеанса, в течение 24 часов, начните работать над произведением и пришлите нам первые наброски. Единственное требование кроме 24 часов – это размер произведения - картины должны быть квадратные со сторонами 30 на 30 см.
"Появление каждого нового произведения сопровождалось не менее впечатляющей историей, сопровождавшей создание картины. Мы приняли единственно возможное решение и издали все работы в виде художественного сборника, который получил название Artwork from the Void ("Искусство из Бездны"). Теперь он продается на amazon.com"
Ashkahn Jahromi
Cо-основатель флотариума Float On, Портленд (США)
3
Творчество
Креативность и флоатинг
Художники из различных областей творчества пробовали флоатинг. Многие говорят о его мощном влиянии на творческий процесс.

Чего мы хотим?
Мы хотели бы убедиться, что ажиотаж оправдан. Если вы не почувствуете творческого вдохновения, вам не нужно ничего делать. Просто верните пустую бумагу или холст в течение 24 часов и всё.

Юридические права
Мы получим право на воспроизведение изображений, а художники смогут оставить у себя физические работы.
4
Сборник работ
100 страниц, 100 работ Наша цель - привлечь 100 художников для участия в проекте Флотариум Арт. Все работы мы соберём вместе в одном сборнике, размером 30 на 30 см. Сборник работ будет отпечатан на высококачественной бумаге. Он будет очень хорош!

Распространение информации о флотариуме Нам кажется нелепым, что так мало людей знают о флотариуме. Мы надеемся, что наша книга повысит осведомлённость и запустит сарафанное радио.

Галерейная экспозиция Мы сможем выставить все работы в нашем флотариуме. Мы также планируем устраивать выездные выставки.
5
Кого мы ищем и как начать?
Восторженных и любопытных
Если это описание вам подходит, то вы нам нужны. Мы испытываем приятный трепет, делая этот проект и мы хотим бесплатно раздавать флотариум сессии тем людям, которые также вдохновились идеей идеальной пустоты как и мы.

Талантливых художников изобразительного жанра

Вам не нужно быть профессионалом. Может быть, вы не продали ни одну картину, но вы создаёте талантливые произведения искусства. Тогда мы хотим, чтобы вы пришли на сеанс.

К сожалению, в данный момент проект ограничен изобразительным жанром. Но если вы музыкант или танцор, или просто креативный человек, свяжитесь с нами в любом случае. Мы всегда рады сотрудничеству и сможем сделать вам скидку на посещение!

Как принять участие?
1. Сначала вы заполняете анкету участника (она прямо под этим текстом)
2. После этого мы связываемся с вами, чтобы посмотреть образцы работ и ответить на ваши вопросы.
3. Затем мы предлагаем вам место в проекте Флотариум Арт
4. Вы начинаете знакомство со своим внутренним космосом в стенах флотариума
5. И, наконец, мы все наслаждаемся результатом: вы сеансом во флотариуме, а мы созерцаем ваши прекрасные работы.
Анкета участника
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности